Новости

28.09.2001

«Демос» стал членом Альянса компаний - участников рынка информационной безопасности.

26 сентября 2001 г. «Демос» вошел в Альянс компаний-участников рынка информационной безопасности. Членами Альянса стали более двадцати российских организаций, среди которых такие, как Aladdin Software Security R.D., АйТи, Лаборатория Касперского, РосБизнесКонсалтинг, Корпорация Юни и другие.
Альянс основан на принципах добровольности и является некоммерческой организацией. Главная цель создания Альянса - формирование и расширение рынка систем информационной безопасности, предложение качественных и совместимых продуктов и технологий, поддержка отечественных производителей и вывод российских продуктов на западный рынок.
В ближайших планах Альянса разработка системы сертификации средств обеспечения информационной безопасности по стандартам и методикам на основе рекомендаций ISO - 15408 (BS7799).
По поводу создания Альянса на выставке SofTool 2001 прошла пресс-конференция, на которой освещались основные вопросы, касающиеся деятельности Альянса в рамках стратегического партнерства и сотрудничества участников рынка информационной безопасности. Основной причиной объединения компаний была признана необходимость в координации усилий по расширению рынка систем информационной безопасности.
Подобная инициатива встретила понимание и поддержку со стороны многих IT-компаний. Так, например, представитель Microsoft пожелал участникам Альянса удачи и предложил помощь в решении ряда организационных и технологических задач.
Более подробную информацию о предлагаемых компанией «Демос» решениях безопасности Вы сможете узнать на конференции «Информационные технологии в России», которая состоится 28 сентября в деловом центре павильона N69 на ВВЦ. В ходе конференции будет звучать доклад ведущего специалиста «Демос» Рената Кашапова "Особенности современных PKI-систем. RSA Keon Advanced PKI" (время доклада 11.25.).

Возврат к списку