Новости

13.05.2010

Домен РФ делегирован в глобальной DNS

России делегирован домен РФ! В ночь на 13 мая 2010 года информация о нем внесена на корневые серверы глобальной системы доменных имен. Россия стала одной из первых стран, получивших домен верхнего уровня на национальном языке и первой страной, получившей кириллическое доменное имя.

Первыми заработавшими сайтами в новой зоне стали президент.рф и правительство.рф. В течение ближайшего месяца ожидается делегирование и других сайтов в домене РФ. В частности, согласно Положению о приоритетной регистрации доменных имен в домене РФ \"Делегирование доменного имени, зарегистрированного в период приоритетной регистрации, будет возможно не позднее 1 (одного) месяца после размещения информации о домене .РФ на корневых серверах глобальной системы доменных имен (делегирование домена .РФ)\".

12 мая 2010 года стартовал второй этап приоритетной регистрации доменных имен в домене РФ.

Согласно \"Положению о приоритетной регистрации доменных имен в домене .РФ для отдельных категорий пользователей\"продолжается регистрация для обладателей исключительных прав на товарный знак/знак обслуживания, при этом возможности выбора домена существенно расширены. В частности, появилась возможность зарегистрировать кириллические домены у владельцев товарных знаков, в словесной части которых содержатся символы отличных от кириллицы алфавитов.

С 15 июля приоритет получат обладатели исключительных прав на фирменные наименования, наименования мест происхождения товаров, некоммерческие организации и учредители средств массовой информации (СМИ).

ЗАО \"Демос-Интернет\" - аккредитованный регистратор доменных имен в домене РФ - приглашает вас подать заявку на регистрацию доменного имени в кириллической зоне .РФ. Подробнее о регистрации доменов в .РФ.


Возврат к списку