Новости

31.05.2010

Вниманию подписчиков SSL-сертификатов!

Компания Thawte переводит корневые Удостоверяющие центры с алгоритма MD5 и 1024-битных ключей на технологию, использующую алгоритм SHA-1 и ключи RSA 2048 бит.

Апгрейд произойдет 27 июня и коснется сертификатов SSL Web Server, SSL 123 и Code Signing, которые с этого момента будут выпускаться с 2048-битными ключами.

Проводимые изменения не требуют от подписчиков действующих SSL-сертификатов дополнительных действий. Сертификаты, выпущенные ранее с использованием алгоритма MD5 и1024-битных ключей, совместимы с новой 2048-битной технологией и будут работать с прежним уровнем безопасности и надежности.

Апгрейд также не коснется сертификатов EV, т.к. они уже используют 2048-битные ключи RSA.

Проводимая модернизация обусловлена стремлением компании Thawte предоставить свом потребителям высший уровень безопасности и комфорта, рекомендациями американского Национального института стандартов и технологии (NIST) и требованиями разработчиков браузеров, в т.ч. компании Microsoft, которая потребовала от всех Удостоверяющих Центров отказа от старого алгоритма MD5 в пользу SHA-1 и использования ключей с минимальной длиной в 2048 бит.

Бесплатные пробные сертификаты, использующие новую технологию, можно загрузить на сайте www.Thawte.com.

Демос-Интернет


Возврат к списку